Ru  Kz
Все новости

Юбилейный саммит ОТГ состоится в Казахстане в 2023 году

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял Генерального секретаря Организации тюркских государств Кубанычбека Омуралиева, передает kazlenta.kz.

Глава государства поздравил Кубанычбека Омуралиева с назначением на должность Генерального секретаря Организации тюркских государств.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан как один из учредителей Организации заинтересован в развитии многостороннего взаимодействия с тюркскими государствами и окажет максимальную поддержку работе секретариата. Он подчеркнул, что на сегодняшний день роль и значение Организации как уникальной площадки для укрепления сотрудничества и единства тюркских народов значительно возросли. Намерение расширять торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи с Организацией выражают многие государства мира и международные организации. 

Глава государства отметил, что перед секретариатом Организации стоит задача по эффективной реализации приоритетов и инициатив, принятых на саммите в Самарканде в октябре нынешнего года.

Организация тюркских государств была создана в 2009 году. Следующий 10-ый юбилейный саммит ОТГ состоится в Казахстане в 2023 году.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование