Ru  Kz
Все новости

Военнослужащих Абайского гарнизона поощрили за помощь горожанам

Акимат города Семея поблагодарил военнослужащих за работу на ТЭЦ-1 в период возникновения нештатной ситуации, передает kazlenta.kz.

На устранение поломки на ТЭЦ, обеспечивающей теплом левый берег города, ушли сутки. В это время 60 военнослужащих регионального командования «Восток» загружали твердое топливо вручную. 

Работа была организована в три смены по 20 человек, что помогло обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилые дома. 

– Помочь жителям в момент, когда на улице за минус двадцать – мы были просто обязаны. Разделились на группы и работали посменно. В группе тоже – одни загружали ведра углем, другие – забрасывали топливо в котел. Есть чувство удовлетворения от того, что мы помогли городу, – поделился подробностями сержант батареи реактивной артиллерийской бригады старший сержант Мадияр Бекенов. 

За своевременную и существенную помощь заместитель акима Семея Данияр Шакаримов вручил военнослужащим благодарственные письма от имени акима города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
18 иностранцев пытались незаконно пересечь границу в прицепе фуры в Актюбинской области
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»