Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы завоевали четыре медали на КА по стрельбе из лука

В Шардже (ОАЭ) прошли состязания третьего этапа Кубка Азии по стрельбе из лука, с участием 16-ти представителей сборной Казахстана. В итоге наши стрелки завоевали четыре медали в личном и командных первенствах, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации стрельбы из лука.

В личном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялся Ильфат Абдуллин, обыграв в финале в категории «классический лук» бангладешца со счетом 6-4.

Также Ильфат Абдуллин помог своим коллегам по сборной завоевать серебряные награды в этой же программе, но уже в командных соревнованиях. Помимо Ильфата здесь были представлены Санжар Мусаев и Жанбырбай Даулеткелдi, главный тренер сборной РК — Евгений Кичкин.

В смешанных состязаниях на вторую строчку пьедестала почета поднялись казахстанцы Роксана Юнусова и Акбарали Карабаев.

Женская сборная Казахстана в составе Виктории Лян, Дианы Макарчук и Роксаны Юнусовой удостоилась бронзовых наград этих соревнований.

В общем медальном зачете сборная Казахстана заняла четвертое место.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Жумангарин предложил открыть дополнительный офис Исламского банка развития в Астане
ЕБРР может инвестировать в экономику Казахстана рекордные 1,3 млрд евро в 2026 году
30 железнодорожных вокзалов открылись после масштабной модернизации в Казахстане
Ситуация остаётся стабильной: МЧС усилило мониторинг селеопасных участков в Алматы
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»