Ru  Kz
Все новости

В Атырау снесут недостроенный концертный зал за 3 млрд тенге

В Атырау снесут концертный зал, на строительство которого было выделено 3 млрд тенге. Об этом рассказал заместитель акима области Жасулан Бисембиев, сообщает Atyrau press.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе своего рабочего визита в Атыраускую область поручил построить в Атырау культурно-творческий центр для талантливой молодежи имени Курмангазы.

«Особое внимание следует уделить развитию культуры в регионе. Лучше, чтобы в городе было больше культурных мест. Поручаю построить в Атырау культурно-творческий центр для талантливой молодежи. Предлагаю назвать его в честь гиганта казахского музыкального искусства – Курмангазы», - сказал Токаев на встрече с общественностью.

Он отметил, что власти региона должны реализовывать такие новые проекты. 

«Атырау должен стать чистым, современным городом, удобным для каждого жителя. Строительство некоторых объектов в городе остановлено на долгие годы. Например, концертный зал, построенный 10 лет назад, до сих пор не сдан. Даже его здание пришло в упадок. Правительство вместе с акиматом должны раз и навсегда решить проблему строительства таких объектов. При необходимости привлечь инвесторов. Люди должны получать пользу от таких зданий», - заявил Президент.

В связи с этим, по словам Жасулана Бисембиева, в Атырау ведется работа по реализации поручения Президента.  

«Концертный зал будет полностью снесен и вместо него построен новый творческий центр. Сейчас строители и ответственные за отрасль ведут соответствующие работы. После разработки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы в СМИ будет проведена открытая презентация, - сообщил заместитель акима области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы