Ru  Kz
Все новости

Кадровые назначения произошли в ДП Астаны и Кызылординской области

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов изучил кандидатов на руководящие должности руководителей региональных подразделений полиции. Глава МВД напомнил о конкретных требованиях и обязанностях руководителей, передает kazlenta.kz.

От ваших качеств зависит морально-боевой дух сотрудников, атмосфера обстановки на местах. В регионах наше основное звено, наши подразделения, которые выполняют все возложенные на министерство обязанности. Вы должны знать, что происходит на месте, кто источник повышенной опасности, своевременно реагировать, принимать законные, правильные и ответственные решения, не упускать из-под контроля оперативную ситуацию, – сказал глава ведомства. 

Приказом министра на должность заместителя начальника Департамента полиции Кызылординской области назначен подполковник полиции Ильяс Жумагулов. 

В правоохранительных органах он служит с 2006 года. Занимал руководящие должности в службах криминальной полиции и противодействия экстремизму. 

Кроме того, в тот же день приказом министра на должность начальника Управления полиции района Алматы Департамента полиции города Астаны назначен майор полиции Дияс Токатов. 

Дияс Токатов более 17 лет работает в органах внутренних дел на различных должностях. Последняя занимаемая должность – начальник Управления дознания Департамента полиции города Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами