Ru  Kz
Все новости

В войсках прошли практические стрельбы

Подготовка по специальности – один из важных этапов обучения военнослужащих, завершающийся практическими стрельбами, передает kazlenta.kz.

В ходе плановых занятий в Вооруженных силах еженедельно выполнялось более полутора тысяч стрельб из различных видов стрелкового оружия и вооружения боевых машин. Из них 30% – в ночных условиях.

В Военно-воздушных силах занятия проходили с применением авиационных средств поражения, в Военно-морских силах экипажи кораблей провели корабельные боевые стрельбы.

Практические занятия состоялись в форме огневых тренировок с отработкой учебных упражнений стрельб. На занятиях командиров обучали управлению огнем подразделения в бою, а солдат – приемам стрельбы и действиям при вооружении.

Стрельбы позволяют закрепить приобретенные знания и навыки, выявить недостатки в обучении огневой подготовке. Анализ результатов стрельб служит основанием для принятия мер по повышению огневой выучки военнослужащих.

По мере приобретения обучаемыми умений и навыков условия выполнения упражнений стрельб усложнялись. После проведения учебных стрельб прошли контрольные, определяемые курсом стрельб.

Мероприятия были организованы в строгом соответствии с правилами безопасности. Перед стрельбами на учебных местах с руководителями проводились инструкторско-методические занятия. Личный состав также проходил подробный инструктаж по соблюдению мер безопасности в ходе выполнения упражнений по огневой подготовке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы