Ru  Kz
Все новости

Умер диктор Центрального телевидения Юрий Ковеленов


В Москве скончался 79-летний диктор Центрального телевидения Юрий Ковеленов. Об этом сообщил артист Ефим Шифрин в Instagram.

"Ох, ты… Юры Ковеленова не стало. Сколько мы с ним отвыступали. Сколько отъездили. Светлая память, Юрочка", — написал он.

Ковеленов родился 29 августа 1939 года в Ханты-Мансийске. На протяжении трех лет работал диктором радио и телевидения в Омске.

После армии пошел учиться на факультет журналистики, а затем уехал в Ярославль. Потом по итогам конкурсного отбора прошел на Центральное телевидение. С 1965 года жил в Москве. Юрий Ковеленов был учеником диктора Юрия Левитана.

С 1965 года по 1995-й вел программу "Время". В частности, он читал постановления ГКЧП во время августовского путча в 1991 году. В 1993 году он состоял в дежурной бригаде, когда произошел штурм "Останкино".

Фото: ria.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Казахстан и Индонезия расширяют сотрудничество в торговле, логистике и АПК
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования