Ru  Kz
Все новости

Оформил кредит и лишил пенсии: мошенник обманул 69-летнего мужчину в Усть-Каменогорске

69-летний пенсионер из Усть-Каменогорска обратился в Иртышский отдел полиции с заявлением о мошенничестве, передает kazlenta.kz.

Он рассказал стражам порядка, как малознакомый парень, под предлогом оказания помощи в оформлении кредита, обманным путем через его мобильный телефон оформил онлайн кредит, более того, мошенник успел перевести с банковского счета пенсию пострадавшего на свой счет. Общая сумма ущерба составила 91 тысячу тенге. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКП Иртышского отдела полиции задержали подозреваемого, им оказался 20-летний местный житель. Он полностью признал свою вину, рассказав, что деньги потратил на личные нужны, - рассказали в ДП ВКО.

По данному факту начато уголовное дело по части 1 ст. 190 “Мошенничество”. Злоумышленнику грозит ограничение либо лишение свободы сроком до двух лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование