Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области школьница покончила с собой

Правозащитница Дина Тансари на своей странице в Instagram сообщила, что в Алматинской области семиклассница покончила с собой. В областном департаменте полиции прокомментировали информацию, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В ведомстве уточнили, что сообщение от бригады скорой медицинской помощи, что несовершеннолетняя 2009 г. р. совершила суицид, поступило 12 января в дежурную часть Управления полиции Карасайского района.

Также в областной полиции сообщили, что 6 января малолетний тоже покончил жизнь самоубийством - повесился у себя дома.

Оба факта зарегистрированы в ЕРДР УП Карасайского района по ст. 105 УК РК. В рамках настоящего досудебного расследования проводятся все необходимые следственные мероприятия и назначена СМЭ (судебно-медицинская экспертиза. - Прим. ред.), - сообщили в ДП Алматинской области

Иная информация, как отмечается, в рамках ст. 201 УПК РК не подлежит разглашению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса