Ru  Kz
Все новости

В Казахстане перенесли дату последнего звонка в школах

В Министерстве просвещения Казахстана сообщили, что перенесена дата последнего звонка в школах. В 2023 году учащиеся страны будут праздновать последний звонок 1 июня наряду с Международным днем защиты детей, передает kazlenta.kz.

Председатель Комитета среднего образования Министерства просвещения РК Гульмира Каримова напомнила, что традиционно учебный год в казахстанских школах начинается 1 сентября и длится 36 недель.

С этого года учебный год завершается у нас 31 мая. 31 мая – это учебный день, и, помимо уроков, будут проводиться внеклассные мероприятия с учетом возрастных особенностей детей, - отметила Гульмира Каримова.

По ее словам, в текущем году у казахстанских школьников летние каникулы официально начинаются 1 июня.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса