Ru  Kz
Все новости

Автотранспортные средства, зарегистрированные в других государствах, должны пройти техосмотр

Автотранспортные средства, зарегистрированные в других государствах и пребывающие на территории Республики Казахстан более 90 календарных дней, должны пройти обязательный технический осмотр. Закон введён в действие с 16 января текущего года, передает kazlenta.kz.

Напомним, 30 декабря 2022 года был подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реализации отдельных поручений Главы государства».

В рамках Закона внесены дополнения в часть 1 статьи 88 Закона «О дорожном движении» в части проведения обязательного технического осмотра автотранспортных средств, зарегистрированных в других государствах и пребывающих на территории Республики Казахстан более 90 календарных дней подряд с даты ввоза (въезда).

К слову, контроль за своевременным прохождением обязательного техосмотра автотранспортных средств, участвующих в дорожном движении в Казахстане, осуществляют органы внутренних дел.

На сегодняшний день ведутся технические работы по обеспечению прохождения обязательного техосмотра иностранных автотранспортных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек