Ru  Kz
Все новости

Схрон с оружием и боеприпасами нашли в заброшенном здании Тараза

19 января сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из заброшенных зданий Тараза найден схрон оружия, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками полиции изъяты гладкоствольное охотничье ружье Masai Mara 12 калибра, травматический пистолет Стражник МР-461 калибра 18х45 мм, пневматический пистолет Gamo PT-80 калибра 4,5 мм, 179 боеприпасов калибра 5,45х18 мм, похищенные из здания ДП Жамбылской области в январе 2022 года. 

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 287 УК РК части 3 УК РК “Незаконные приобретение, передача, хранение оружия, боеприпасов”. Назначена судебно-баллистическая экспертиза, - рассказали в полиции.

Всего с начала года жамбылскими полицейскими изъято 21 единица оружия и более тысячи боеприпасов различного калибра. 

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее это в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется, - говорится в сообщении ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы