Ru  Kz
Все новости

Автобус с 27 детьми застрял на трассе в Карагандинской области из-за плохой погоды

 
За прошедшие сутки силами и средствами подразделений Комитета по ЧС МВД РК, местной полицейской службы и местных исполнительных органов на автодорогах республики сопровождено и эвакуировано 67 человек из 3 пассажирских автобусов и одной машины в Карагандинской и Западно-Казахстанской областях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

29 ноября в 20.06 в Осакаровском районе Карагандинской области в 1 км от Осакаровки из-за ухудшения погодных условий и закрытия участка автодороги на 1125 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» произвел вынужденную остановку пассажирский автобус марки Mercedes. В салоне находилось 49 пассажиров (из них 27 детей) – жители поселка Аршалы Акмолинской области, которые выехали на экскурсию в музей памяти жертв политических репрессий «КарЛаг».


Силами ДЧС и местных исполнительных органов автобус сопровожден до железнодорожной станции Осакаровка. В 20.14 все пассажиры пересажены на попутный поезд сообщением «Алматы-Астана».


29 ноября в 23.32 в Осакаровском районе, в 4 км от Осакаровки, на 1120 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» силами ДЧС из технически неисправного микроавтобуса марки Hyundai на железнодорожную станцию Осакаровка эвакуировано 5 человек (в медицинской помощи не нуждались).


30 ноября в 03.15 в Осакаровском районе, на 40 км автодороги «Киевка-Осакаровка» силами ДЧС из-за технически неисправной автомашины марки «Газель» эвакуирован в Осакаровку один человек, медицинской помощи не нуждался.


2 ноября в 21.50 в Сырымском районе Западно-Казахстанской области, в 10 км от поселка Анкаты, на 333 км автодороги «Самара-Шымкент» произошла поломка микроавтобуса марки Merсedes-Benz, следовавшего по маршруту «Москва РФ-Республика Таджикистан». В салоне 12 человек – все граждане Республики Таджикистан. В 00.50 силами ДЧС и местных исполнительных органов в пункт обогрева «ДЭУ-39» поселка Жымпиты эвакуировано 9 пассажиров. Сопровождением местной полицейской службы на эвакуаторе микроавтобус с водителем и двумя пассажирами доставлены в Уральск.


Ежегодно, в зимний период времени, население страдает не только от воздействия низких температур, но и от таких природных явлений, как снежный занос, метель, буран. Чтобы не стать жертвой неблагоприятных обстоятельств окружающей среды, необходимо знать ряд правил поведения при возникновении того или иного климатического фактора.


Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге