Ru  Kz
Все новости

Госслужащих Шымкента отправили на экскурсию в СИЗО

В Шымкенте департамент агентства по противодействию коррупции организовал для госслужащих профилактическую показательно-устрашающую экскурсию в СИЗО, передает kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.

На антикоррупционную экскурсию в этот раз пришли сотрудники департамента государственных доходов и управления жилья. Госслужащим показали, в каких условиях содержатся подозреваемые, обвиняемые и подследственные.

Мы осмотрели главные комнаты. Морально сложно находиться в камерах, думаю, каждый сотрудник сделал выводы, придя в это учреждение. Лично мне, когда я зашел в карцер, было страшно. Я лично сделал выводы, что каждый госслужащий должен работать, соблюдая закон, не допуская фактов коррупции, - рассказал сотрудник департамента государственных доходов Талгат Тиленшин.

Организаторы уверяют, что не ставили целью устрашать визитеров. Хотели, чтобы каждый сотрудник имел представление о последствиях для нечистых на руку.

На данный момент у нас находятся больше 540 подследственных. Среди них есть и несовершеннолетние, и женщины, и сотрудники разных управлений. Около 27 сотрудников управлений подозреваются в коррупции. Главная цель сегодняшней экскурсии - борьба с взяточничеством. Мы показываем госслужащим, к чему приводит коррупция, - заявил заместитель начальника СИЗО Бакыт Булгаков.

Антикоррупционная акция проходит ежемесячно больше трех лет. В стенах следственного изолятора успели побывать сотрудники акимата, СЭС, гороно и военные.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%