Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области железнодорожника оштрафовали за аудио во «ВКонтакте»

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП на транспорте ежедневно проводится работа по мониторингу интернет-ресурсов, с целью выявления у работников транспортной инфраструктуры на страницах в социальных сетях фото, видео материалов религиозного содержания и недопущению их распространения. Об этом рассказал начальник УПЭ ДП на транспорте Ерлан Алимов, передает kazlenta.kz.

По его словам, в ходе мониторинга социальной сети ВКонтакте у 30-летнего работника железнодорожной организации Актюбинской области обнаружены аудиоматериалы религиозного содержания, которые, согласно результатам религиоведческой экспертизы, не рекомендуется для использования на территории Республики Казахстан.

Мугалжарским районным судом Актюбинской области мужчина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.453 КоАП РК “Распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, содержащей сведения и материалы, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни” и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП (69 000 тенге), – отметил Алимов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы