Ru  Kz
Все новости

«Барселона» разгромила «Севилью» в чемпионате Испании

5-го февраля в рамках 20-го тура чемпионата Испании «Барселона» одержала победу над клубом «Севилья».

Подопечные Хави на домашнем стадионе «Камп Ноу» разгромили соперников со счетом 3:0. Лучшие БК, такие, как Тенниси бет, считали явным фаворитом именно «Барсу». Вероятность их победы оценивалась котировкой 1,33.

Первый тайм оказался безрезультатным, при этом хозяева потеряли из-за травмы капитана и полузащитника Серхио Бускетса. Но после перерыва «Барселона» трижды забила мяч в ворота соперника. На 58-й минуте первый гол забил левый защитник Жорди Альба. Далее, на 70-й минуте отметился Гави, а окончательный счет установил бразильский футболист Рафинья, которому ассистировал Альба.

Благодаря этой победе «Барселона» закрепилась на первом месте в турнирной таблице и теперь ее отрыв от ближайшего преследователя составляет 8 очков. На второй строчке сейчас располагается команда «Реал», которая ранее уступила на выезде «Мальорке» со счетом 0: 1. Замыкает тройку лидеров «Реал Сосьедад», набравший в активе 39 очков.

В следующем туре чемпионата Испании «Барселона» сыграет с «Вильярреалом». Матч состоится 12-го февраля на стадионе «Керамика - Эль-Мадригал».