Ru  Kz
Все новости

Сильный снег, туман, ливневой дождь: в 10 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 7 февраля

Сразу в 6 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

07 февраля днем на юге, центре Атырауской области ожидается сильный снег. На западе, на юге области низовая метель. Ветер восточный, северо-восточный днем на большие части области порывы 15-20м/с. г. Атырау: днем 07 февраля ожидается временами сильный снег, низовая метель, ветер восточный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

07 февраля в центре Кызылординской области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 м/с. г. Кызылорда: 07 февраля временами ожидается туман.

7 февраля днем на юго-западе Актюбинской области ожидается низовая метель. Ветер восточный, северо-восточный, днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

07 февраля днем в Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

 07 февраля ночью на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются ливневой дождь, гроза. На севере, в центре области туман. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15- 20 м/с. г. Шымкент: 07 февраля в первой половине ночи ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с.

07 февраля на севере, востоке Улытауской области ожидается туман.

07 февраля на севере, западе Мангистауской области ожидается гололед. Ветер восточный, юго-восточный 9-14, на севере, востоке области 15-20 м/с.

В связи с прогнозом сильных осадков в виде дождя и мокрого снега, а также повышением температурного фона в период с 4 по 10 февраля 2023 года в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской и Жетысуйской областях ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге