Ru  Kz
Все новости

73-ленюю пенсионерку спасли от родного сына в Атырау

Атырауские полицейские разместили пожилую женщину, подвергшуюся бытовому насилию в дом престарелых, передает kazlenta.kz. 

73-летняя жительница Курмангазинского района, подвергшаяся насилию со стороны родного сына, решением акима района была помещена в кризисный центр для женщин в Атырау. Под наблюдением сотрудников местной полицейской службы ДП Атырауской области 73-летняя женщина из кризисного центра были переведена в дом престарелых. В настоящее время состояние жительницы района находится в центре внимания полицейских. 

В целях профилактики указанных правонарушений атыраускими полицейскими в срочном порядке создаются условия безопасности потерпевшего, применяются формы информационной, правовой, психологической и другой помощи. 

В случае семейно-бытового насилия в семье жертвы или свидетели должны обратиться с заявлением в органы внутренних дел. В целях защиты потерпевших от бытового насилия ОВД имеют право применять меры индивидуальной профилактики бытового насилия, а также направлять их в специализированный кризисный центр, отметили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы