Ru  Kz
Все новости

Около 215 тысяч тенге получил кызылординец за сообщение о коррупции

Около 215 тысяч тенге получил житель Кызылординской области за то, что сообщил о факте присвоения путем мошенничества двух миллионов тенге заместителем руководителя областного Управления земельных отношений, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам руководителя областного департамента Антикоррупционной службы Ернара Макажанова, чиновник требовал у физлица два миллиона тенге за помощь в получении земельного участка.

Благодаря сообщению от гражданина о незаконных действиях должностного лица удалось предотвратить коррупцию. Уголовное дело было направлено в суд. Преступник признан судом виновным и приговорен к трем годам лишения свободы, - рассказал Ернар Макажанов.

Всего в регионе в 2022 году поощрение за оказание содействия в борьбе с коррупцией получили 10 человек. Сумма вознаграждения составила более двух миллионов тенге.

В дальнейшем работа по противодействию коррупции будет продолжена во взаимодействии с другими государственными органами, обществом и населением, - добавил Ернар Макажанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане