Ru  Kz
Все новости

Вагон пассажирского поезда сошел с рельсов в Актюбинской области

Вагон пассажирского поезда сошел с рельсов в Актюбинской области
Фото: МЧС РК

Сегодня 5 марта ориентировочно в 10:30 в Шалкарском районе Актюбинской области на железнодорожной станции  Бершугир произошло столкновение пассажирского поезда и тепловоза, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал МЧС РК.

По предварительным данным из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом произошел сход тепловоза, вагона №1 и трех колесных пар вагона №2 пассажирского поезда № 317 сообщением Бишкек ‒ Самара.

В АО «НК КТЖ» сообщили, что при столкновении пассажирского поезда и тепловоза в Актюбинской области никто не пострадал.

«Произошло столкновение маневрового локомотива с тепловозом пассажирского поезда №317 сообщением Бишкек – Самара. Пострадавших нет. Пассажиры пересажены в другие вагоны в составе поезда. На месте происшествия ведутся работы силами восстановительного поезда станции Шалкар. Причины случившегося   расследует комиссия АО «НК «КТЖ». Предварительная версия – вина локомотивной бригады маневрового локомотива», ‒ говорится в сообщении.

По информации МЧС РК, на место вылетел вертолет Казавиаспас, направлены спасательные подразделения, следует восстановительный поезд КТЖ.

«По имеющейся информации в поезде было более 200 человек  ‒ граждане Кыргызстана, РФ и Казахстана, работники КТЖ. В госпитализации не нуждаются, в настоящее время размещены в других вагонах поезда», ‒ сообщили в МЧС РК.

Сформированы оперативные штабы в МЧС и ДЧС региона. Установлением причины происшествия будут заниматься компетентные органы.

Департамент полиции Актюбинской области сообщил, что проводится расследование.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш по части 1 статьи 344 УК РК «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта», ‒ говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что иная другая информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекс РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое