Сб, 29 марта 2025
Ru  Kz
Все новости

На реке Бухтарма проводят взрывные работы

На реке Бухтарма проводят взрывные работы
Фото: ДЧС ВКО

На реке Бухтарма начались взрывные работы по дроблению льда. Сегодня лед взрывали вблизи села Тургусун, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

В этом году снега в районе Алтай выпало больше метра, что около нормы. Между тем, в зону возможного подтопления попадают 12 населённых пунктов. С целью минимизации рисков подтопления в районе проводится большая работа: отсыпка дамб, очистка водоотводных каналов, мостов, арыков, водопропускных труб. Вывезено 30,4 тыс. куб.м снега, - говорится сообщении ДЧС ВКО.

На реке Бухтарма начались взрывные работы по дроблению льда. Сегодня лед взрывали вблизи села Тургусун на площади 20000 кв.м. В течение еще 4 дней взрывные работы на реке пройдут вблизи сел Малеевск, Богатырево, Быково и поселка Зубовск.

Населению спасатели рекомендуют активно готовиться к половодью и проводить очистку  прилегающей к домам территории, арыки от снега и мусора, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение талых вод  и предотвратить подтопления жилых домов и надворных построек.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить "112", - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА
Казахстан по индексу демократии среди стран ЕАЭС и ЦА уступает Армении и Кыргызстану