Ru  Kz
Все новости

Режим чрезвычайной ситуации объявили в ЗКО

Режим чрезвычайной ситуации объявили в ЗКО

В одном из районов Западно-Казахстанской области объявили режим чрезвычайной ситуации, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

Речь идет о Бурлинском районе, где из-за паводков объявлен режим чс природного характера местного масштаба.

"На 12.00 уровень воды в реках Деркул и Чижа-2 ниже опасной отметки. На опасных участках рек организовано дежурство. Проводится мониторинг водоемов. 11 марта проведен облет территории Уральска, Таскалинского района и района Байтерек. Обследовано состояние русел рек и бассейна Деркул, Чаган и Чижа-2", - рассказали в оперативном штабе ДЧС ЗКО.

Сообщается, что аким Бурлинского района в связи с угрозой подтопления населенных пунктов, объектов жизнеобеспечения объявил чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.

Кроме того, по данным издания, талыми водами подтопило также восемь жилых домов в Уральске. К этому часу воду из этих домов уже откачали.

Сложная ситуация наблюдается также в Акжаикском, Бурлинском, Таскалинском, Теректинском, Сырымском районах и районе Байтерек. Здесь также откачивают талые воды, чтобы ими не затопило дворы. Вместе с тем в редакцию изданию поступают звонки от жителей поселка Асан. Они говорят, что сейчас уже невозможно выйти из домов. Водой затопило улицы и дворы. На месте работают ассенизаторы, но они не справляются с объемом воды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге