Ru  Kz
Все новости

В Казахстане директорам школ планируют поднять зарплату

В Казахстане директорам школ планируют поднять зарплату
Фото: kazlenta.kz

Министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев ответил на жалобы о том, что обещания о повышении заработных плат директорам, заместителям и другим работникам школ при предыдущем главе ведомства не исполняются, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Гани Бейсембаев подчеркнул, что обещанное Главой государства увеличение зарплат учителям полностью выполнено. Ежегодно на 25% повышалась заработная плата педагогам. В этом году также размер был увеличен на 25%.

Теперь мы рассматриваем вопрос с прошлого года, который правильно поднимался, чтобы поддержать руководителей организаций образования. Работа в данном направлении продолжается, меры разрабатываются. Это не так просто, нужно все плюсы и минусы рассчитать. Повышение заработных плат руководителей, надеюсь, будет поддержано, - сказал министр в кулуарах Сената Парламента РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Полиция усилила профилактику нарушений ПДД в рамках ОПМ "Безопасная дорога" в Алматы
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы