Ru  Kz
Все новости

57 казахстанских школьников стали призёрами двух международных олимпиад

57 казахстанских школьников стали призёрами двух международных олимпиад
Фото: МП РК

В городе Алматы завершены Международные математические олимпиады Азиатско–Тихоокеанская и Шелковый путь, передает kazlenta.kz со ссылкой на МП РК.

По информации республиканского научно-практического центра «Дарын», в двух международных интеллектуальных соревнованиях определены 57 победителей. Всего в соревнованиях приняли участие 157 школьников из всех регионов страны.

Местные оргкомитеты стран-участниц получили от координационных комитетов условия задач и критерии оценивания, и самостоятельно провели олимпиады в своих странах в одно и то же время. Дистанционная форма проведения олимпиад позволило большому количеству школьников принять участие в этих престижных международных соревнованиях. - рассказал заместитель директора РНПЦ «Дарын» Нурлан Жумагельды.

Напомним, в Азиатско–Тихоокеанской математической олимпиаде принимали участие школьники из 38 стран: Аргентина, Австралия, Канада, Гонконг, Индонезия, Япония, Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Филиппины, Россия, Сингапур, США, Турция. В международной математической олимпиаде «Шелковый путь» соревновались учащиеся из стран, расположенные вдоль Великого шелкового пути.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать