Ru  Kz
Все новости

Крупнейшая денежная реформа начнется 1 апреля. Она заставит всех россиян жить по-новому

Крупнейшая денежная реформа начнется 1 апреля. Она заставит всех россиян жить по-новому
Фото: mk.ru

Вот уже как более чем 20 лет российские власти делают все возможное ради того, чтобы улучшить жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают в стране, передает akket.com.

Для этого в ход идут новые законы, указы и разного рода нормативные акты, направленные на повышение качества жизни в стране. И вот, как стало известно, уже с 1 апреля 2023 года жизнь всех россиян вновь изменится, так как гражданам придется учиться жить по-новому. Пойти на подобный шаг придется из-за начала крупнейшей денежной реформы, которая уже в скором будущем даст о себе знать, отразившись на жизни всех и каждого, кто находятся и проживают в стране. Так, Банк России принял решение о начале денежной реформы, которая приведет денежные средства российских граждан в современной новый формат и вид, недоступный когда-либо ранее.

Новая валюта будет равноценна обычному рублю, то есть 1 цифровой рубль = 1 обычному рублю, поэтому на этот самый счет можно не беспокоиться. Никакого обесценивания денег не будет и не предвидится. Предполагается, что реализация данного проекта позволит активнее развивать платежную инфраструктуру на российской территории и расширить применение цифровых технологий в банковском секторе. Потенциально в перспективе нескольких лет данная валюта сможет в полной мере заменить собой в том числе наличные деньги, так как цифровые рубли можно использовать для любых целей и нужд без подключения к интернету, что делает их отличной альтернативой классическим деньгами. При этом цифровые рубли можно хранить независимо от банковской системы, используя для этих целей автономный кошелек.

Когда доступа к этому кошельку через интернет нет, произвести какие-либо операции не получится у любых третьих лиц. Между тем, делать какие-либо окончательные вывода о надежности денежных средств еще пока что слишком рано, потому что пока что цифровой рубль недоступен никому на российской территории. Но все изменится уже с 1 апреля, причем российские финансовые учреждения однозначно начнут предлагать своим клиентам добровольно принять участие в тестировании цифрового рубля. Такая возможность будет у клиентов по меньшей мере тринадцати популярных финансовых учреждений, однако по мере тестирования новой валюты число банков, предоставляющих доступ к таким деньгам, определенно возрастет. Цифровой рубль должен будет заставить всех россиян жить по-новому, иначе оплачивать какие-либо покупки и услуги.


Читайте также: «Счастье и большие деньги»: знаки зодиака, которым в конце марта 2023 года сказочно повезет​​​

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге