Ru  Kz
Все новости

Около 800 солдат проголосовали в Шымкенте

Около 800 солдат проголосовали в Шымкенте
Фото: пресс-служба

Сегодня в стране начались внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов. Открылись избирательные участки и в воинских частях, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.

На участке №89, расположенном в войсковой части 6506 в Шымкенте, выборы начались в 6.00. Первым сделал свой выбор командир войсковой части полковник Толеби Досалиулы.

- Каждый гражданин Республики Казахстан должен участвовать и проявлять активность в политической кампании. Потому что наш выбор - это ориентир будущего. В воинской части 6506 находятся 764 солдата из разных регионов страны. Поскольку мы являемся закрытым избирательным участком, здесь могут участвовать только солдаты. Офицерский же состав и военнослужащие выезжают на избирательный участок по месту своего жительства и вместе с членами семьи делают свой выбор, - говорит председатель комиссии избирательного участка №89, заместитель командира по воспитанию воинской части 6506 подполковник Ернар Аширбеков.

По словам Ернара Абдуалиевича, избирателям в воинской части будет выдан только один бюллетень. В нем будет только список кандидатов, выдвинутых по партийным спискам в Мажилис Парламента РК. То есть солдаты не голосуют за кандидатов в депутаты местного маслихата.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам