Ru  Kz
Все новости

Есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, пояснили в ТИК

Есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, пояснили в ТИК
Фото: Турар Казангапов

Есть ли ответственность за селфи с бюллетенем в избирательной кабинке, разъяснили в Территориальной избирательной комиссии Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если такие случаи будут, это совместно с прокуратурой будут разбираться. Если селфи делается для своего пользования и не выложено, ну пожалуйста, это уже личное дело избирателя. В случае если селфи будет выложено в соцсети, в зависимости от того, что было на этом бюллетене, если это был чистый бюллетень или в этом бюллетене были поставлены галочки, вот во втором случае при определенных обстоятельствах это может быть приравнено к агитации в день выборов. Поэтому здесь нужно по каждому частному случаю смотреть. Это будет рассматривать не сама избирательная комиссия, а с привлечением прокуратуры, есть ли там состав нарушения", - пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Алматы.

Всего в Алматы открыты более 600 избирательных участков.

Напомним, голосование официально стартовало в 7:00. На 92 участках, согласно принятым решениям территориальных комиссий, голосование началось в 6:00 часов утра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать