Ru  Kz
Все новости

Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом

Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом
Фото: пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю всех с Наурыз мейрамы!

Наурыз символизирует обновление и возрождение, процветание и единство. В это время года день сравнивается с ночью, пробуждается природа. Поэтому испокон веков наши предки придавали особое значение этому яркому весеннему празднику, называя его «Ұлыстың ұлы күні».

В его основе лежат ценности мира и согласия в обществе, в нем прочно укоренены наши национальные традиции и обычаи. Сегодня Наурыз стал по-настоящему народным праздником.

В эти дни на первый план выходят такие качества, как милосердие, сострадание, стремление к созиданию, способствующие укреплению единства и солидарности в нашей стране.

Наш народ всегда связывает с Наурызом самые светлые надежды и ожидания. Казахстан вступил в новый этап своего развития. Уверен, проводимые кардинальные преобразования придадут мощный импульс прогрессу нашей страны. Пусть все наши начинания увенчаются успехом!

Пусть Наурыз принесет счастье и радость в каждый дом!

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

С праздником Наурыз мейрамы!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года
Падения, обвалы и ДТП: названы самые частые причины травматизма на работе в Казахстане