Ru  Kz
Все новости

Космонавт Дмитрий Петелин поздравил казахстанцев с орбиты Земли

Космонавт Дмитрий Петелин поздравил казахстанцев с орбиты Земли
Фото: Центр подготовки космонавтов

Космонавт Дмитрий Петелин поздравил казахстанцев с Наурызом с орбиты Земли. Своё обращение он записал на двух языках – русском и казахском, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Кkstnews.kz.

«Дорогие казахстанцы и особенно костанайцы, земляки! С праздником вас! Берегите себя! Мне выпал шанс взглянуть на Землю из космоса и хочу вам сказать: не обижайтесь друг на друга, не злитесь понапрасну. Наша планета огромная и очень красивая – с орбиты, кажется, что и бед не может быть на такой красивой Земле. Сегодня большой и светлый праздник, счастья вам! Смотрите на неприятности свысока, с радостью встречайте закаты и рассветы, наслаждайтесь каждым днем и знайте, что жизнь прекрасна«, – говорится в обращении.

Дмитрий Петелин родился в Костанае. В данный момент он находится на орбите, экспедиция должна была завершиться 28 марта, но из-за проблем с пилотируемым кораблем «Союз МС-22» возвращение космонавтов на Землю будет отложено.

Этого полёта уроженец Костаная ждал десять лет. Подробнее о Дмитрии Петелине вы можете прочитать здесь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Мультимедиа
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте
Казахстан намерен увеличить экспорт переработанной продукции в Швейцарию
Токаев провёл встречу с президентом Израиля
Бектенов обсудил с руководством катарского холдинга строительство двух ГПЗ на Кашагане
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год