Ru  Kz
Все новости

В Алматы участковый спас жизнь девочке, подавившейся конфетой

В Алматы участковый спас жизнь девочке, подавившейся конфетой
Фото: polisia.kz

Участковый инспектор управления полиции Алмалинского района Алматы старший лейтенант полиции Бакдаулет Мамыр рассказал, как спас жизнь маленькой девочке, подавившейся конфетой, передает kazlenta.kz. 

Он целый день обеспечивал правопорядок в общественных местах города, а вечером возвращался домой. 

На пересечении улиц Рыскулова и Момышулы я услышал женские крики. Остановился, побежал и увидел, что женщина пытается спасти своего ребенка. Она сказала, что малышка подавилась конфетой. Я среагировал молниеносно, можно сказать, на автомате: поднял ребенка вниз головой, несколько раз постучал по спине, конфета вылетела. Все произошло очень быстро, я даже не узнал имени девочки, сам не успел представиться. Все были безумно рады, что ребенок остался жив. Это был мой долг, как сотрудника полиции, – резюмировал Мамыр. 

Участковый инспектор уточнил, что еще долго прокручивал в голове возможный необратимый исход несчастного случая и благодарит Бога за спасение жизни малышки. 

У Бакдаулета Мамырова подрастает сын. Ему сейчас один год.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата