Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области ограничили движение большегрузов до 1 мая

В Акмолинской области ограничили движение большегрузов до 1 мая
Фото: freepik.com

В Акмолинской области введено ограничение движения для грузового и крупногабаритного автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн, передает kazlenta.kz со ссылкой на РГП «Национальный Центр качества дорожных активов» по Акмолинской области.

Ограничение введено на автомобильных дорогах региона для сохранения дорожного полотна в весенний паводковый период, и действовать оно будет с 23 марта по 1 мая 2023 года.

Ограничения по движению большегрузного транспорта не распространяются на международные перевозки, а также на перевозки продуктов питания, медикаментов, гуманитарной помощи и грузов, необходимых для строительства дорог и предупреждения или устранения последствий чрезвычайных ситуаций, - сообщили в ведомстве.

Однако совместные выезды филиала с региональной инспекцией транспортного контроля по мониторингу движения большегрузного транспорта на автомобильных дорогах продолжаются.

Инженеры филиала с транспортными инспекторами контролируют соблюдение предельно допустимой нормы нагрузки и требований к правилам перевозки. Также измеряется масса транспортных средств и их габаритные размеры, - резюмировали в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек