Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области ограничили движение большегрузов до 1 мая

В Акмолинской области ограничили движение большегрузов до 1 мая
Фото: freepik.com

В Акмолинской области введено ограничение движения для грузового и крупногабаритного автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн, передает kazlenta.kz со ссылкой на РГП «Национальный Центр качества дорожных активов» по Акмолинской области.

Ограничение введено на автомобильных дорогах региона для сохранения дорожного полотна в весенний паводковый период, и действовать оно будет с 23 марта по 1 мая 2023 года.

Ограничения по движению большегрузного транспорта не распространяются на международные перевозки, а также на перевозки продуктов питания, медикаментов, гуманитарной помощи и грузов, необходимых для строительства дорог и предупреждения или устранения последствий чрезвычайных ситуаций, - сообщили в ведомстве.

Однако совместные выезды филиала с региональной инспекцией транспортного контроля по мониторингу движения большегрузного транспорта на автомобильных дорогах продолжаются.

Инженеры филиала с транспортными инспекторами контролируют соблюдение предельно допустимой нормы нагрузки и требований к правилам перевозки. Также измеряется масса транспортных средств и их габаритные размеры, - резюмировали в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Мультимедиа
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане
В Казахстане запустят кластер гипермасштабных центров обработки данных
В Астане прошли военно-патриотические игры среди студентов колледжей
Токаев принял главу компании Xinjiang Lihua
Незаконно построенный автосервис снесли в Алматы