Ru  Kz
Все новости

В акимате Алматы назвали ЖК, в которых не стоит покупать квартиры

В акимате Алматы назвали ЖК, в которых не стоит покупать квартиры
Фото: freepik.com

Власти Алматы назвали два жилых комплекса не рекомендуемых для покупки жилья, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Управлением градостроительного контроля Алматы в ходе мониторинга интернет-ресурсов были выявлены объявления о продаже недвижимости в некоторых многоквартирных жилых домах. 

Как оказалось, на их строительство отсутствует полный пакет документов. 

ЖК Auezov Apartaments по адресу: Алматы, Алмалинский район, ул. Карасай батыра, 183/19. Заказчик ТОО "Garant LTD Service". 

Как пояснили в ведомстве, 30 апреля 2021 года со стороны заказчика ТОО "Garant LTD Service" по вышеуказанному адресу было подано уведомление на реконструкцию существующих зданий и строительство пристройки административного здания с объектами обслуживания со сносом существующих строений. 

Однако на сайтах продажи недвижимости размещена реклама квартир по указанному адресу, что не соответствует имеющимся документам. 

ЖК Tole BI Residence по адресу: Алматы, Алмалинский район, ул. Аносова, 103 "Б". Заказчик ТОО "Adal Сity Stroy". 

Как пояснили в ведомстве, согласно представленной на сайтах информации, первая очередь строительства Блок 1 будет сдан в эксплуатацию в 4-м квартале 2023 года. 

Тем не менее на сегодняшний день уведомление о начале производства строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту не поступало и строительно-монтажные работы не ведутся. 

Настоятельно рекомендуем алматинцам перед покупкой недвижимости проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов, - предупредили граждан в акимате. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии