Ru  Kz
Все новости

Серика Кудебаева объявили в международный розыск

Серика Кудебаева объявили в международный розыск
Фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Бывший начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев 3 апреля 2023 года не явился в суд, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Накануне в некоторых СМИ прошла информация, что подсудимый Кудебаев покинул территорию Казахстана.

Как сообщил судья Талдыкорганского городского суда, по данным погранслужбы, экс-начальник ДП покинул пределы Казахстана через границу с Кыргызстаном, далее из аэропорта Манас он улетел в Турцию. Это произошло 23 марта.

По словам судьи, 9 марта Кудебаев был госпитализирован в медучреждение с диагнозом гипертония. Так как из-за болезни подсудимого судебные заседания несколько раз откладывали, было принято решение о его принудительной доставке в суд.

Однако сегодня, 3 апреля, выяснилось, что его уже нет в стране. В связи с этим Серик Кудебаев объявлен в международный розыск.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди стран ЦА и ЕАЭС Казахстан уступает Армении и Кыргызстану по уровню свободы
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился