Ru  Kz
Все новости

Оставленный няне двухлетний ребёнок скончался в Алматинской области

Информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Алматинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как стало известно, 25 марта этого года в дежурную часть Управления полиции Талгарского района поступило заявление от женщины. Она просила принять меры в отношении 30-летней няни, у которой в доме скончался двухлетний ребенок.

Гражданка Ш. (няня) за денежную плату родителей на протяжении 5-6 месяцев периодически присматривала за малолетним К. в качестве няни. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 141 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". 26 марта 2023 года принято решение о переквалификации уголовного правонарушения на часть 3 статьи 99 УК "Убийство", - сообщили в пресс-службе ведомства.

6 апреля следователь Управления полиции прокуратуры Талгарского района направил в прокуратуру ходатайство в отношении подозреваемой о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Прокуратура района поддержала ходатайство и направила его в следственный суд для рассмотрения.

Известно, что расследование по факту смерти ребенка, скончавшегося во время нахождения под присмотром няни, продолжается. Назначены экспертизы. Иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК РК, разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО