Ru  Kz
Все новости

Присвоили деньги и инсценировали разбойное нападение на себя сотрудники фирмы в Кокшетау

 


Полицейские разоблачили работников частной фирмы, инсценировавших собственное ограбление, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Как сообщается, 7 декабря в дежурную часть Ерейментауского районного отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на трассе Павлодар — Астана. Согласно показаниям потерпевшего, который является торговым представителем одного из ИП Кокшетау, неизвестные лица на автомашине без государственных номеров, остановили его транспортное средство, и, угрожая предметом, похожим на оружие, похитили пять миллионов тенге, принадлежащие фирме.


 По факту разбойного нападения, полицейские возбудили досудебное производство статье «Разбой».


«Для раскрытия дерзкого преступления, были созданы специальные группы, проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Изучив все обстоятельства, а также показания потерпевшего, оперативники нашли в них некоторые нестыковки, которые были тщательно проверены. В ходе расследования у полицейских появилась другая версия произошедшего —мужчина мог сымитировать нападение. Собранные улики и доказательства подтвердили версию полицейских об имитации преступления», — сообщили в полиции.


Как выяснилось, потерпевший и двое его знакомых, один из которых также является сотрудником фирмы, похитили денежные средства, принадлежащие ИП, а для того, чтобы скрыть факт кражи, сообщили в полицию о разбойном нападении.


В течение суток полицейские раскрыли преступление. В настоящее время все трое подозреваемых установлены, задержаны и водворены в изолятор временного содержания.


Уголовное дело переквалифицировано на статьи «Кража» и «Заведомо ложный донос».


Фото: sputniknews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам