Ru  Kz
Все новости

Кредит на 1,5 млн тг оформила на знакомого жительница Абайского области

Кредит на 1,5 млн тг оформила на знакомого жительница Абайского области
Фото: pixabay.com

Полицейские Бескарагайского района задержали 52-летнюю гражданку, подозреваемую в оформлении кредита на сумму около 1,5 млн тенге, передает kazlenta.kz. 

В полицию обратился 64-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что его знакомая, используя его персональные данные через мобильное приложение, оформила онлайн-кредиты в разных банках на сумму 1,5 млн тенге. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 52-летнюю жительницу Бескарагайского района, которая признала свою вину. Денежные средства она успела потратить на собственные нужды, - рассказали в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по части 2 ст.190 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на услуги здравоохранения резко выросли – исследование
Рубль к доллару заметно укрепился, чего не скажешь о тенге. «Чистые» продажи американской валюты в РК – в минусе
В Казахстане ввели рекордно много зданий торговли и сервиса – исследование
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали кисломолочные продукты
Китай наращивает влияние на экономику Казахстана – исследование