Ru  Kz
Все новости

3-летний мальчик упал с 16 этажа в Астане


Трехлетний ребенок разбился, выпав из окна 16-ого этажа в Астане, сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"Оставшись без присмотра взрослых сегодня днем с уровня 16-го этажа упал и от полученных травм скончался мальчик 2015 года рождения", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечают в ведомстве, главная причина таких несчастий - оставление без присмотра взрослых.

Кроме того, спасатели обращают внимание родителей, что "как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней".

При этом, в ведомстве отметили, что "большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна".

Фото : Вовашики.ру

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы