Ru  Kz
Все новости

В 7 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

 


По данным «Казгидромет» от 13 декабря в ЗКО и Актюбинской области ожидаются метель и ветер, угроза паводков в 5 областях Казахстана.


Алматинская, Жамбылская, Кызылординская, Туркестанская и Восточно-Казахстанская области.

В ближайшие сутки и праздничные дни в связи с неустойчивыми ледовыми явлениями возможны образования зажоров на водных объектах востока, юго-востока, юге и юго-западе страны, что может привести к стеснению русел рек и подъемам уровней воды, выхода на пойменные участки рек. Также с прогнозом повышения температурного фона на равнинной территории востока и юго-востока республики возможно формирование талого стока.


Актюбинская область.
14 декабря местами ожидается метель, туман, гололед порывы юго-восточного ветра 15-20 м/с. В Актобе днем 14 декабря метель, гололед, порывы юго-восточного ветра 18 м/с.


Западно-Казахстанская область.
14 декабря местами ожидается метель, усиление юго-восточного с переходом на северо-западный ветра 15-20 м/с. В Уральске 14 декабря низовая метель, порывы юго-восточного с переходом на северо-западный ветра днем 18 м/с.


Фото взято с сайта sb.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах