Ru  Kz
Все новости

Человека подбросили в приют для кошек и собак в Балхаше

Человека подбросили в приют для кошек и собак в Балхаше
Фото: Телеканал «Астана»

В балхашский приют для животных неизвестные подбросили мужчину - его привезли на машине и оставили у ворот приюта. При себе у него было ни документов, ни денег, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Астана". 

Как сообщает телеканал, история Александра Матюхина потрясла Карагандинскую область. Мужчину, истощенного и полуслепого, нашли зоозащитники центра "Человек и питомец" у ворот приюта, куда его привезли неизвестные и бросили. Мужчина оказался бездомным пенсионером, у него не было ни денег, ни документов. 

Как выяснилось, много лет Александр отработал на зимовке скотником, затем в Балхаше - сторожем на автостоянках. Хозяин последней, по словам самого Александра, решил открыть автодело, а сторож оказался ему не нужен, поэтому мужчину вместе с вещами просто высадили рядом с приютом для животных, передает телеканал.

Руководитель центра "Человек и питомец" Анастасия Септ привела пенсионера в порядок, помогла восстановить документы. Благодаря ей, Александр впервые за много лет попал к врачу. 

Им были утеряны документы и пенсионная карточка. Мы прошли обследование медицинское. Оно показало, что у дяди Саши закрытая форма туберкулеза, его направляют в тубдиспансер в Темиртау, - поделилась Анастасия.

В полиции сообщили, что мужчина ни к кому претензий не имеет. 

Претензий ни к кому не имеет. Установлено, что у него нет при себе документов. Сотрудниками миграционной службы города Балхаш он документирован. В настоящее время помещен в центр временной адаптации и реабилитации. После получения документов направлен в больницу, - сообщили в пресс-службе полиции Карагандинской области. 

В полиции отметили, что документы делают в ускоренном режиме. После лечения пенсионер отправится жить в дом престарелых.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане