Ru  Kz
Все новости

Мужчина из мести поджог авто знакомой в Карагандинской области

Мужчина из мести поджог авто знакомой в Карагандинской области
Фото: orbsteppe.ru

В Карагандинской области мужчина из мести поджог авто знакомой, передает kazlenta.kz.

В отдел полиции города Сарани поступило заявление 26-летней жительницы города. Она сообщила, что на ночь оставила автомобиль во дворе дома. Рано утром данное транспортное средство неожиданно загорелось. Прибывшие на место происшествия полицейские помогли владелице потушить машину. 

Выяснилось, что кто-то поджог машину, которая практически сгорела дотла и восстановлению не подлежала. Сумма ущерба составила 1 млн тенге. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 28-летнего мужчину. Он оказался знакомым потерпевшей. Злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что с заявительницей у него возникли неприязненные отношения, на почве которых совершил поджог автомобиля. 

Ведется досудебное расследование по статье 202 УК РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия