Ru  Kz
Все новости

Забег в поддержку детей с аутизмом организуют в Астане

Забег в поддержку детей с аутизмом организуют в Астане
Фото: пресс-служба

Астанчан приглашают принять участие в благотворительном забеге Run for autism в поддержку детей с аутизмом. Спортивное мероприятие состоится 29 апреля в столице, передает официальный сайт городского акимата.

Благотворительный забег Run for autism посвящен Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Мероприятие проводится с целью повышения осведомленности общественности об аутизме, улучшения качества жизни людей с этим диагнозом и обеспечения условий для их социализации и реализации.
Забег состоится в 8 утра 29 апреля в Триатлон парке.

Собранные средства будут направлены на программу «Каждый ребенок достоин школы» Корпоративного фонда «Болашақ» в поддержку детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями.

Забег пройдет на четыре дистанции:
• 1 км – 4 990 тенге.
• 2,5 км – 5 990 тенге.
• 5 км – 6 990 тенге.
• 10 км – 7 990 тенге.
Зарегистрироваться на забег можно по ссылке: https://sxodim.com/astana/event/blagotvoritelnyy-zabeg-run-for-autism

Среди участников забега пройдет розыгрыш ценных призов – смартфоны, годовой абонемент в фитнес-клуб, велосипеды, шлемы, а также полный чекап здоровья в клинике.

Для детей с особыми потребностями будет организована бесплатная развлекательная спортивная программа «Веселые старты». Для участия в «Веселых стартах» необходимо зарегистрироваться по ссылке в шапке профиля @bolashakcharity.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы