Ru  Kz
Все новости

Путин призвал россиян не копить деньги


Президент России Владимир Путин высказался по поводу накопительства. Он попросил россиян не уподобляться герою французской литературы, известному своей скупостью, пишет URA.RU

По словам Путина, выступившего на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, есть предприниматели, стремящиеся только к извлечению прибыли. «Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье», — сказал глава государства.

А затем он вспомнил героя одного из произведений Оноре де Бальзака. «Поэтому просто, как Гобсек, сидеть на золоте и накапливать неизвестно для чего — бессмысленно. Просто на это не стоит класть свою жизнь», — приводит слова Путина РБК.

Ранее сообщалось, что, участвуя в упомянутом открытом уроке, Путин заявил — президентом может стать человек любой профессии. По его словам, при этом главное — полностью посвятить себя избранному делу.

Фото: URA.RU

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий