Ru  Kz
Все новости

Студентов спасли в горах Южного Казахстана

 


В ущелье Акмечеть Толебийского района прошла операция по спасению двух парней.


Молодые люди во время похода в горы не смогли самостоятельно спуститься, сообщает МИА «Казинформ«.


В ДЧС региона рассказали, что сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения 12 мая в 20:30. В нем говорилось, что накануне ребята 1997 и 1998 года рождения взобрались на гору, но из-за темного времени суток не смогли спуститься.


К месту происшествия была направлена дежурная смена оперативно-спасательного отряда в составе 5 человек и 1 единицы техники. По прибытии поисковые работы велись до 23.00 часов. Учитывая темное время суток в районе поиска, спасателями решили проводить спасательные работы по спуску на следующий день.


13 мая в 05:15 поисковая группа установила контакт с ребятами, в 07:25 уточнили их местонахождение и начали работы по спуску с горы. В 08:53 студенты были благополучно спущены с вершины ущелья. Состояние их здоровья было удовлетворительное.


По словам спасателей, работы велись более пяти часов и значительно усложнялись из-за крутых спусков.


Фото: 365info.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции
Тело пропавшего на юге Казахстана ребёнка нашли спустя несколько дней
Три машины столкнулись ночью в Караганде, пострадали пять человек