Ru  Kz
Все новости

Пожар с жертвами в Костанае. Врачи рассказали о состоянии пострадавших

 


Врачи рассказали о состоянии пострадавших при пожаре в Костанае. Пресс-служба управления здравоохранения Костанайской области распространила информацию о состоянии пострадавших при пожаре в доме №106 по улице Чехова, пишут Костанайские новости.


Как сообщил в интервью пресс-службе реаниматолог Костанайской городской больницы Павел Уколов, в реанимационное отделение поступило шестеро больных. Двое с признаками ожогового шока, остальные отравились угарным газом и продуктами горения.


"После оказания первичной помощи двое больных переведены в областную больницу. Это связано с высокой загруженностью реанимационного отделения городской больницы. В нашем отделении продолжают оказывать помощь четверым больным.


Состояние пациентов с ожоговым шоком остается тяжелым, продолжаются противошоковые мероприятия. Что касается больных, отравившихся продуктам горения, то у них наблюдается положительная динамика", - сообщил Павел Уколов. 


Напомним, накануне в Костанае произошел пожар в доме №106 по улице Чехова. В пресс-службе ДЧС Костанайской области сообшили, что погибли двое мужчин, шесть человек госпитализированы. Причина пожара на данный момент не установлена.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек