Ru  Kz
Все новости

В Казахстане могут появится ещё два банка

В Казахстане могут появится ещё два банка
Фото: freepik.com

Глава АРРФР Мадина Абылкасымова в кулуарах мажилиса высказалась о возможности преобразования двух микрофинансовых организаций в банки второго уровня, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Представители СМИ напомнили, что недавно Абылкасымова говорила о возможности появления в Казахстане новых банков, и попросили озвучить детали. 

Ожидается конвертация микрофинансовых организаций в банки второго уровня. У нас есть две большие МФО, которые выразили намерение конвертироваться в БВУ - это микрофинансовые организации KMF и Solva.kz. У них наибольший портфель, уровень достаточности капитала позволяет им преобразоваться в банки, - заявила Мадина Абылкасымова в ответ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать