Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Карагандинского гарнизона поздравили ветерана ВОВ с Днём Победы.

Военнослужащие Карагандинского гарнизона поздравили ветерана ВОВ с Днём Победы.
Фото: МО РК

Военнослужащие Карагандинского гарнизона поздравили ветерана Великой Отечественной войны Марию Ефимовну Шинкевич с Днем Победы. Вместе с ними ветерана посетила старший сержант Толкын Бакижанова, признанная лучшим снайпером на соревнованиях «Воин Содружества-2021» в Армении, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Мария Ефимовна была призвана на воинскую службу в апреле 1944 года из Осакаровского района. Ее направили в снайперскую школу в Москве. Воевала в составе 199-го полка 220-й стрелковой дивизии. День Победы встретила в Праге. 

Мне было очень интересно познакомиться с Марией Ефимовной, с человеком, который имеет боевой опыт снайпера. Я многое для себя почерпнула из этой встречи, преклоняюсь перед ее мужеством и восхищаюсь ее жизнестойкостью,  поделилась впечатлениями старший сержант Толкын Бакижанова.

За мужество и отвагу Мария Ефимовна Шинкевич награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Украины» «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 19411945 гг.» и другими.

Рассказав о секретах снайперского мастерства, Мария Ефимовна выразила искреннюю благодарность военнослужащим за оказанное внимание и пожелала им успехов в благородном деле защиты Отечества.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа