Ru  Kz
Все новости

В Костанае карета скорой помощи с пациентом попала в аварию

В Костанае карета скорой помощи с пациентом попала в аварию
Фото: Из соцсетей

В карету скорой помощи, везшую пациента с инфарктом, врезалось другое авто в Костанае, передает kazlenta.kz со ссылкой на ng.kz,

ДТП произошло 18 мая на перекрестке проспектов Абая и Назарбаева. Машина медиков везла пациентку с инфарктом в больницу. Они проезжали перекресток на красный сигнал, но с предупреждающими сигналами, когда произошла авария.

65-летний водитель ВАЗ, следовавший со стороны КСК в направлении КЖБИ, не пропустил автомобиль скорой помощи, ехавший на красный свет светофора с включенными проблесковыми маячками и со звуковым сигналом, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

В пресс-службе Управления здравоохранения отметили, что бригада скорой помощи осуществляла экстренную госпитализацию пациента 69 лет с острым инфарктом миокарда в областную больницу.

Это 1-я категория вызова. Пострадавших нет. Пациент доставлен в стационар другой бригадой скорой помощи, - сообщили в облздраве.

В отношении водителя ВАЗ начато административное производство по статье 610. Процессуальное решение по административным правонарушениям примет специализированный суд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге