Ru  Kz
Все новости

В Астане с июня планируют увеличить плату за питание в детсадах

В Астане с июня планируют увеличить плату за питание в детсадах
Фото: freepik.com

В Астане с июня планируют увеличить плату за питание в детсадах, передает kazlenta.is со ссылкой на inform.kz.

На сайте «Открытые НПА» опубликован проект постановления акимата города Астаны «Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях города Астаны на 2023 год».

Стоимость государственного образовательного заказа рассчитывается по Методике подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения утвержденной приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597, - говорится в пояснительной записке.

По данным ведомства, для предоставления государственными дошкольными организациями сбалансированного питания детям необходимо установить стоимость оплаты за питание – 20 800 тенге. В результате роста цен на товары и услуги стоимость родительской оплаты за питание в государственных детских садах не покрывает расходы по организации питания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане