Ru  Kz
Все новости

На 24 млн тг обманула студентов мошенница в Талдыкоргане

На 24 млн тг обманула студентов мошенница в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

В Талдыкоргане начался судебный процесс над 41-летней женщиной, обвиняемой в серии мошенничеств. Жертвы подсудимой не дожидаясь судебного вердикта поблагодарили следователя городской полиции, которой в сжатые сроки удалось собрать доказательства и направить дело на рассмотрение представителей Фемиды, передает kazlenta.kz.

В качестве потерпевших в материалам уголовного дела выступают 16 человек, основная часть из которых студенты местных вузов в возрасте 20-23 лет. Задержание подозреваемой в мошенничестве женщины сотрудники Талдыкорганской городской полиции произвели в конце прошлого года, в отношении которой избрали меру пресечения “подписку о невыезде и надлежащем поведении”. 

Согласно материалам расследования причиненный потерпевшим ущерб по доказанным фактам составил более 24 млн тенге. Денежные либо товарные кредиты оформлялись через микрокредитные организации и банки второго уровня. Деяния подозреваемой квалифицированы по п. 4 ч. 3 ст. 190 УК РК “Мошенничество”.

С учетом вызванного общественного резонанса расследование уголовного дела находилось на особом контроле надзорного органа и областного ДП. Потерпевшие после направления дела в суд обратились к руководству городской полиции выразив благодарность следователю Надие Нуралиновой за объективность в расследовании резонансного дела, – сообщил замначальника УП города Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место