Ru  Kz
Все новости

Дело Кайрата Сатыбалдыулы: 14 млн долларов возвращены в доход государства

Дело Кайрата Сатыбалдыулы: 14 млн долларов возвращены в доход государства
Фото: freepik.com

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции в рамках продолжающихся расследований в отношении Қайрата Сатыбалдыұлы и других лиц принимаются меры по возврату незаконно выведенных из страны активов, в т.ч. денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем, передает kazlenta.kz.

К концу мая т.г. Антикоррупционной службой совместно с Генеральной прокуратурой, обеспечивающей международное сотрудничество с правоохранительными органами иностранных государств, возвращены из Объединенных Арабских Эмиратов денежные средства на общую сумму 14 млн долларов США. 

Указанные средства обращены в доход государства и будут использованы в социальных целях.

Всего с начала уголовного преследования, государству возвращены незаконно приобретенные Қ.Сатыбалдыұлы и связанными с ним лицами имущественные активы и денежные средства на сумму свыше 464 млрд тенге, - рассказали в Антикоре.

В их число входят административные здания, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомобили, денежные средства, акции и доли участия в компаниях, а также железнодорожные пути.

По информации ведомства, работа по возврату незаконно выведенных активов продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане