Ru  Kz
Все новости

Дело Кайрата Сатыбалдыулы: 14 млн долларов возвращены в доход государства

Дело Кайрата Сатыбалдыулы: 14 млн долларов возвращены в доход государства
Фото: freepik.com

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции в рамках продолжающихся расследований в отношении Қайрата Сатыбалдыұлы и других лиц принимаются меры по возврату незаконно выведенных из страны активов, в т.ч. денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем, передает kazlenta.kz.

К концу мая т.г. Антикоррупционной службой совместно с Генеральной прокуратурой, обеспечивающей международное сотрудничество с правоохранительными органами иностранных государств, возвращены из Объединенных Арабских Эмиратов денежные средства на общую сумму 14 млн долларов США. 

Указанные средства обращены в доход государства и будут использованы в социальных целях.

Всего с начала уголовного преследования, государству возвращены незаконно приобретенные Қ.Сатыбалдыұлы и связанными с ним лицами имущественные активы и денежные средства на сумму свыше 464 млрд тенге, - рассказали в Антикоре.

В их число входят административные здания, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомобили, денежные средства, акции и доли участия в компаниях, а также железнодорожные пути.

По информации ведомства, работа по возврату незаконно выведенных активов продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек